Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Тренировки в воде для похудения

Фитнес в водеКупаться в жару можно не только для души, но и с пользой для тела. Тренировки в воде можно проводить как в бассейне, так и на речке или на море. Одним из популярных направлений тренировок в последнее время становится аквафитнес, который позволяет поддерживать хорошую форму при минимальном риске травм и незначительных затратах энергии. Вода обладает исцеляющей силой, о чем знали еще в древности. Использование лечебной акватерапии насчитывает сотни, тысячи лет. Преимущественно вплоть до прошлого столетия акватерапия подразумевала под собой лечебные сауны, ванны, контрастный душ.

Тренировки в воде появились только в 90-х гг. прошлого века и начали активно развиваться. Первоначально движение, возникшее в США, имело перед собой цель – восстановить спортсменов после травм, полученных на тренировках. Опробовав тренировки на себе, постепенно спортсмены основали несколько центров, которые могли посещать все желающие. Акватерапия постепенно увеличивает свою целевую аудиторию. Первыми, кто присоединился к профессиональным спортсменам, стали люди, страдающие различными заболеваниями, в том числе опорно-двигательного аппарата. Потом интерес к новому виду терапии водой проявили пожилые и маленькие дети.

Тренировки в воде показаны тем, кто не может заниматься на суше. Вода смягчает нагрузки, оказываемые на суставы, позвоночник. Движения размеренные, более плавные, что сводит к нулю риск спортивных травм и получения растяжений. Идеальная фигура получается за счет того, что у воды намного выше плотность, чем у воздуха, что позволяет добиться рельефности мышц. Очень эффективны тренировки, которые ставят своей задачей укрепление мышц спины, выносливости, развития силы. В воде, лишенный почвы под ногами человек волей-неволей начинает концентрировать свою энергию в нужном направлении, прилагая максимальные усилия.

Яркий купальникАквафитнес переходит в массовую среду в начале 21 века, по крайней мере, так было в Европе. Заниматься аквафитнесом могут практически все без возрастных ограничений, ограничений по состоянию здоровья. В результате формируется подтянутая фигура, человек излечивается от болезней, получает заряд бодрости и хорошее настроение. Сегодня из аквафитнеса выделились отдельные направления, которые ставят свои конкретные задачи и цели, подразумевая особую систему тренировок. Результат появляется при любом выборе тренировок, если заниматься регулярно, ведь на службе здоровья и долголетия огромная сила вода, которая точит даже камень.

К самым широко распространенным и простым видом аквафитнеса относится акваджоггинг – бег в воде. При тренировках исключается контактировать с дном, в этом и заключается сложность занятий. В результате развивается координация движений, укрепляются мышцы, развивается выносливость, укрепляется сердечно-сосудистая система. Одной из разновидностей данного направления является аквауолкинг – прогулки в воде, которые рассчитаны на людей, которые не готовы к большим нагрузкам по каким-либо причинам (состоянию здоровья, возрасту). Прогулки в воде или бег трусцой в спокойном темпе проходят в контакте с дном бассейна. Результат такой же, как от бега в воде, только достигается он более медленными темпами.

Традиционно аквааэробику принято считаться женским фитнесом. Танцы в воде – один из вариантов аквафитнеса, который отличается от классики не только ритмом, набором движений. Аквааэробика дает аэробную и силовую нагрузку на тело. В воде постоянно задействованы мышцы спины и пресса, чтобы поддерживать правильное положение корпуса. Расход калорий увеличивается еще и за счет того, что в воде тело охлаждается. У водных тренировок есть ряд преимуществ над занятиями на суше: упражнения легче выполнять за счет выталкивающей силы воды, в воде более комфортно заниматься (не потеешь), эффективность от тренировки повышается за счет постоянной необходимости преодолевать силу воды.

Просмотров: 2037

Смотрите также:
Консервация бассейна открытого типа
Роль бассейна в укреплении здоровья
Бассейн как способ отдохнуть
Насосные установки для бассейнов
Чистая вода для бассейна
Собственный аквапарк
Дезинфекция бассейна
Как ухаживать за водой в бассейне
Несколько слов о джакузи
Тренировки в бассейне: удовольствие и здоровье

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»