Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Крыша для бассейна

Павильон для бассейнаКрыша для бассейна нужна для того, чтобы защитить конструкцию от палящих солнечных лучей и осадков. На рынке для укрытия бассейна можно найти самые разные павильоны: скромные, невысокие или большие объемные сооружения. Летом перекрытие павильона создает теплоизоляцию, за счет чего не нужно обогревать бассейн летом в ночные часы. Кроме того, эти сооружения позволяют экономить воду, поскольку под крышей уменьшается испарение воды. Сэкономить можно и на средствах, используемых по уходу за бассейном: очистку воды нужно производить в 2 раза реже.

Самая дорогая и роскошная крыша для бассейна – капитальное сооружение, которое служит также зоной отдыха и зимним садом. Прочный фундамент позволит сделать конструкцию долговечной. Также можно укрепить конструкцию за счет установки каркаса из алюминия, остеклить потолок и стены. Как правило, павильон для бассейна представляет собой арочную конструкцию, которая выполняется из алюминиевых профилей и поликарбонатных плит (толщина их может быть различной). Павильон может быть раздвижным или стационарным (все зависит от возлагаемых на нее функций). В раздвижном павильоне отдельные секции движутся по рельсам, передвигаясь на роликах.

Крыша для бассейна может быть разной высоты. Чаще всего высота павильона составляет 1-4 метра. Длину определяет количество секций защитного покрытия. Многими зарубежными компаниями производятся трансформируемые мобильные конструкции для перекрытия бассейнов. Такие конструкции вполне можно эксплуатировать круглый год в условиях российского климата. На их изготовление идут алюминиевые модульные рамы со вставленными в них светопрозрачными панелями. Эти панели могут быть сделаны из разных материалов, в зависимости от этого они могут быть полупрозрачными, непрозрачными или прозрачными.

Наиболее часто используемый материал, который идет на изготовление павильонов для бассейнов, монолитный поликарбонат, светопроницаемость которого составляет 82%. Термопластичность этого материала позволяет выполнять разные сложности и конфигурации. Карбонат хорошо сохраняет свои свойства даже при высокой температуре (– 40… +120 °С). Кроме того, к его уникальным характеристикам относятся: устойчивость не только к перегреву, но и агрессивным химическим материалам, высокая пожаробезопасность. За ним очень легко ухаживать: регулярно мыть теплой мыльной водой.

Круглый бассейнПавильоны для бассейнов из поликарбоната способны выдержать тонны снега. Они сохраняют тепло в бассейне, аккумулируя солнечную энергию. Защита из поликарбоната предотвращает риск получения ожогов, которые сложно избежать, находясь под открытым небом. Можно часами веселиться с друзьями, читать книгу, играть с детьми и не опасаться за свое здоровье. Бассейн должен быть зоной релаксации, умиротворения, расслабления. Такие павильоны способны подарить ни с чем несравнимый отдых, который может продлиться до осени. При выборе, какой высоты будет павильон, нужно решить, для каких целей в первую очередь возводится эта конструкция.

Павильоны могут служить исключительно для защиты бассейна, для круглогодичного использования или консервации на зимний период. Защитить бассейн от мусора и пыли позволит конструкция, которая возвышается на 1 метр над бассейном. Отодвиньте несколько секций и наслаждайтесь купанием в теплой воде. Чтобы входить через специальную дверь, следует выбрать среднюю высоту конструкции. Обычно ее устанавливают в торце павильона. В отличие от предыдущего варианта защитное покрытие большое высоты позволяет свободно перемещаться вдоль бортиков бассейна.

Просмотров: 2201

Смотрите также:
Домашний бассейн
Уличные бассейны
Технология строительства бассейна
Строительство бассейна своими руками
Бассейновое оборудование
Композитные бассейны для дачи
Уникальные возможности оборудования для бассейнов
Композитный бассейн – эстетичность, прочность и долговечность
Строительство бассейна своими руками
Полимерные пленки для бассейнов

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»