Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Несколько советов, как ухаживать за бассейном

Бассейн на участкеВ инструкциях по уходу за бассейном имеется показатель pH, который не зря там упоминается. От его величины зависит то, как быстро протекают химические реакции и эффективность химических реагентов, которые вводятся в воду при очистке бассейна. Показатель определяет наличие или отсутствие в воде осадка, ее прозрачность. Как ухаживать за бассейном в летний период? Помимо поддержания pH, на что еще обратить внимание? В зависимости от того, какой уровень pH в воде, вода будет щелочной или в ней будет расти количество кислотности. К поверхностным заботам относится очистка чаши от налета.

Как ухаживать за бассейном, очищая стенки и дно бассейна от налета? При помощи специального оборудования – донного пылесоса. К самым распространенным и простым устройствам относятся ручные пылесосы, которые включаются в себя щетки-насадки разного типа (узкие, треугольные, боковые, полукруглые, широкозахватные). Помимо насадок у них может быть разный шланг, например, телескопический шланг позволяет менять длину шланга. При помощи крышки-переходника шланг плотно присоединяется к скиммеру, чтобы воздух не подсасывался. Различные приспособления способны пробраться даже в труднодоступные места.

На рынке можно найти автоматические пылесосы-роботы, снабженные компьютером. Роботы точно знают, как ухаживать за бассейном, самостоятельно выбирая оптимальный маршрут. Они очищают как дно, так и стенки чаши бассейна. Подбирать их следует, учитывая конкретный размер и форму бассейна. Удалять пятна можно и вручную привычной щеткой, которую технический прогресс еще не вытеснил из ухода за бассейном. Убрать плавающий сор можно при помощи обычного сочка. В бассейне постоянно производится частичный слив воды, но это не исключает накопление соли в воде, которую химическими способами и фильтрацией очень сложно удалить.

Детский бассейнКак ухаживать за бассейном, чтобы избавиться от солей? Полностью избавиться от проблемы образования солей в воде позволяет только полная замена воды. Эту процедуру проводят раз в 2-3 года для закрытых бассейнов и 1 раз в год – для открытых. Если бассейн стоит на открытом воздухе, то плановую замену воды лучше проводить весной, совместив с обязательной чисткой бассейна после пребывания в «спячке». После наполнения бассейна особенно внимательно следует следить за уровнем рH, контролируя динамику его изменений. Консервация бассейна на зиму предполагает защиту бассейна от воздействия биохимической микрофлоры и пучинистых грунтов.

Критерии, по которым пребывание человека в бассейне считается комфортным, указаны в СНиП. Относительная влажность воздуха в помещении с бассейном должна составлять 50-65%, температура воздуха - 28–30 °С, температура воды - 26–28 °С. На каждого купающегося норма свежего воздуха должна составлять 80 м3/час. Материалы и детали бассейна и здания влияют на эти показатели. Если не проводить обеззараживающие мероприятия вовремя, то очень быстро стенки и дно бассейна будут покрыты водорослями и микроорганизмами. Вряд ли кому доставит удовольствие купаться в слизкой и мутной воде.

Препараты на основе альгецидов призваны бороться с водорослями. Из-за конденсата происходит распространение надводных калоний микроорганизмов, которые образуют плесень. Водяные пары способны доставлять еще одну неприятность – вызывать коррозию металлов. Вентиляционное и осушительное оборудование позволяет избавиться от этих напастей. Конденсированная из пара вода возвращается обратно в бассейн. В создание микроклимата бассейна вносит свою лепту еще один фактор – теплопотери с поверхности воды. Им противодействуют рулонные покрывала-жалюзи из воздушно-пупырчатого полиэтилена.

Просмотров: 1875

Смотрите также:
Консервация бассейна открытого типа
Подготовка воды для бассейна
Роль бассейна в укреплении здоровья
Оптимальная температура воды в бассейне
Джакузи
Эксплуатация бассейна
Чем оборудовать бассейн
Бассейны с гидромассажем
Как ухаживать за водой в бассейне
Подготовка воды для бассейна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»